CDU-Kreisverband  Dahme-Spreewald
  03:17 Uhr | 11.12.2017 Startseite | Kontakt | Impressum | Inhaltsverzeichnis    
News-Ticker

Mitgliederbereich
Mitglieder registrieren sich hier!
Benutzername

Passwort


Passwort vergessen?
Newsletter
abonnieren
Bleiben Sie stets auf dem Laufenden!
Ihre E-Mail Adresse:

 
Verbände
Drucken

Stadtverband Königs Wusterhausen / OV Kernstadt KW

Vorsitzender: Mario Kühl

Email: post@mario-kuehl.de

Homepage: www.cdu-kw.de

 

Ortsverband Zeesen

Vorsitzender: Peter Wein

Telefon: 03375 – 900507

Fax: 03375 – 900507

Email: wein.peter@gmx.de

 

Stadtverband Lübben

Vorsitzender: Jens Richter

Telefon: 03546 – 8187

Fax: 03546 3121

Email: jric100296@gmx.de

Homepage: www.cdu-luebben.de

 

Stadtverband Luckau

Vorsitzender: Olaf Schulze

Mobil: 0179 – 6838927

Email: schulze.olaf@t-online.de

 

Stadtverband Mittenwalde

Vorsitzende: Maja Buße

Email: post@cdu-lds.de

Homepage: www.cdu-mittenwalde.de

 

Ortsverband Gallun

Vorsitzender: Ralph-Rainer Sonnenberg

Telefon: 033764 – 62525

Email: rally-gallun@t-online.de


Ortsverband Motzen

N.N.

Kontakt über Kreisgeschäftstelle 


Amtsverband Schenkenländchen

Vorsitzende: Stefanie Stadie

Email: stefanie.stadie@web.de

 

Amtsverband Lieberose / Oberspreewald

Vorsitzender: Wolfgang Gliese

Email: wgliese@gmx.de 

 

Amtsverband Golßener Land und Unterspreewald

N.N.

Kontakt über Kreisgeschäftsstelle


Gemeindeverband Bestensee

Vorsitzender: Dr. Michael Kuttner

Telefon: 033763 – 20322

Mobil: 0170 – 8143190

 

Gemeindeverband Eichwalde

Vorsitzende: Barbara von Meer

Mobil: 0151 – 12505909

Email: barbara.von.meer@cdu.de

 

Gemeindeverband Heidesee

Vorsitzender: Knut Düntz

Telefon: 033768 – 50390

Email: knut-duentz@berlin.de

 

Gemeindeverband Heideblick

N.N.

Kontakt über Kreisgeschäftsstelle


Gemeindeverband Märkische Heide

Vorsitzender: Jörg Krüger

Email: 
joerg_krueger@freenet.de


Gemeindeverband Schönefeld

Vorsitzender: Manfred Fuchs

Telefon: 03379 – 444601

Mobil: 0162 – 6544855

Email: manfredfuchsgrz@t-online.de

 

Gemeindeverband Schulzendorf

Vorsitzender: Joachim Kolberg

Telefon: 033762 – 49269

Mobil: 0177 – 6503258

Fax: 033762 – 49270

Email: joachimkolberg@gmx.de

Homepage: www.cdu-schulzendorf.de

 

Stadtverband Wildau

Vorsitzender: Mark Scheiner

Mobil: 0177 – 2604514

Email: scheiner-wildau@t-online.de

Homepage: www.cdu-wildau.de

 

Gemeindeverband Zeuthen

Vorsitzende: Nadine Selch

Mobil: 0179 – 5909113

Email: nadine.selch@cduplus.de

Homepage: www.cdu-zeuthen.de

 

 

Presseschau
CDU Landesverband
Brandenburg
Ticker der
CDU Deutschlands
Landesverband Brandenburg
0.61 sec. | 16581 Views